Teams

Allen Teams die 2017 eine Dauernennung hatten, bzw. an allen oder fast an allen DLC Läufen teilgenommen haben, wird ein 14 tägiges Vorrecht auf die gleiche Startnummer für 2018 eingeräumt. Die zwei Wochen beginnen ab Öffnung der Anmeldung (voraussichtlich Anfang 2018).
Die #1 ist für den Gesamtsieger DLC 2017 reserviert.

 

Dauerstarter  2017


#

Kontec

Klasse 2
Klaus Bänsch
Mike Krnac
Roman Ciborski

#3
Havaneger Racing Crew
Klasse 3
Auschra Julia
Sayki Deniz
Wozniak Lars-Gerrit
Pohl Christian

 

#4
HMC Racing Team
ADAC Niedersachen Sachsen-Anhalt
Klasse 1
Pudlo Christoph
Mantai Mario
Hohnemann Thorsten

 

#6
Bäng Bäng Racing Team
powered by Schittko Motorradsport
Klasse 4
006 Robert Paweletzki
Christian Kengels
Mike Fiedeler
Sebastian Bursig
Markus Bange

 

#7
LWB-Racing
Klasse 3
Woratschek Marvin
Venohr Marco
Rubin  Christina

 

#8
HK-Corse
Klasse 4
Heinke Ingo
Köster Detlef
Gücbilmez Gültekin

 

#9
BMW Endurance 9
Klasse 1
Sven Heimer
Markus Hohler
Marco Schläger
Peter Kupka

 

#12
mo2project 12
powered by Renngrib.de
Klasse 3
Schermuly Jochen
Poole Reinaldo
Rieke Laurenz
Nackowitsch Andre

 

#17
Aprilia Grebenstein
Klasse 4
Uhlig Ralph
Scheffel Andreas
Scheffel Jürgen

 

#21
mo2project 21
powered by Renngrib.de
Klasse 3
Bamberger Kai
Linke Lothar
Hofmann Gerd

 

#22
ADAC Nordbaden
Nutella Racing Team
Klasse 2
Lenny Henning
Frank Loibner
Markus Feddeler

 

#24
MTY24Racing
Klasse 3
Wiedemann Milan
Thurmayer Toni
Kruse Yannick

 

#31
Preuss-Racing Team
Klasse 1
Preuss Michael
Ventker Jonas
Jung Domink
Düssel Reiner

 

#35
Endurance Suzuki Siegen
Klasse 4
Schwarz Dennis
Nikolov Nikolai
Hassler Tim
Jung Dominik
Gutfeld Karl

 

#41
SW-Motorradreifen
powered by Metzeler
Klasse 1
Hainthaler Thommy
Hoffmann Johannes
Bach Marcel

 

#44
Box #44 Racing
Klasse 1
Weiß Peter
Bressel Jann
Abram Lutz
Schäfer Harald

 

#45
team race-now.de
Klasse 1
Franz Schulze Sprakel
Mattias von Hammerstein
Henrik Wilking

 

#51
Area Fifty One Racing
Klasse 3
Arnold Sebastian
Angelo Labita
Nils Schäfer

 

#55
Köpi-Racing
Klasse 1
Köbke Stefan
Jonas Maybaum
Michael Repper
Thomas Streicher

 

#57
Borgelt Racing
Klasse 3
Borgelt Dominik
Conrad Marco
Lippert Denis
Eckert Ralf

 

#65
Team Dörte
powered by BikeShop-Lüchow
Klasse 1
Sebastian Arnold
Peter Kochbeck
Michael Portmann
Karsten Bartschat
Ole Bartschat

 

#77
Bikeroffice Racing Team
Klasse 2
Thomas Wolfgang
Thomas Etienne
Meyer Christian

 

#85
Frostbeulen Racing
Klasse 4
Rainer Bäcker

 

#88
Lewwerwoscht Racing
Klasse 1
Matthias Geissler
Andreas Burkard
Marco Klohoker
Hendrik Horak

 

#101
RACEFOXX.com
Klasse 1
Stefan Hesterberg
Max Böttcher
Thomas Jansen
Christof Höfer

 

#155
pepe-tuning 1
Klasse 1
Petry Willi
Gengelbach Philipp
Ullrich Maurice
Tesch Sebastian

 

#169
ViVa Racing Team
powered by OROSOL
Klasse 1
Hauß Rüdiger
Becker Phillip
Geyer Jürgen
Michael Schürmann

 

#226
#226 Racing Team
Klasse 2
Ahrens Sebastian
Dominik Reschke
Joshua Rieger

 

#250
Yamaha Cup Brothers
powered by Dunlop
Klasse 3
Volpi Emanuele
Schmidt Jan
Götz Michael

 

#333
M3 E.R.T.
Klasse 3
Eicher Martin
Benitz-Ammer Maximilian
Visser Marc

 

#755
MES Racing-Team
Klasse 1
Koch Andree
Vogelei Tobias
Gödicke Sven
Exner Oliver
Weiße Andreas

 

#758
Grip Girls Racing
Klasse 3
Sarina Sabel
Stefanie Menzel
Julia Hämmer

 

#911
MBC-Racing
Klasse 4
Gerd Elsmann